Какие возможности скрывает обычная напольная плитка

24дек 2015
Какие возможности скрывает обычная напольная плитка
Резка узорами, создание панно и прочие тонкости.

При производстве работ по укладке плитки из керамогранита непременно возникает необходимость резки плитки. Невозможно подобрать и сделать разлиновку так, чтобы не применять плиткорез для керамогранита. Вдоль стен постоянно остаётся размер, не кратный размеру плитки и её необходимо подрезать. Подрезка необходима и при обходе коммуникаций. Часто необходимо применять и сверление плитки.

Для резки плитки из керамогранита, есть несколько технологий. Выбор технологии резки плитки, а значит и инструмента зависит от качества плитки и того, какой рез необходимо выполнить. Рассмотрим основные методы сверления и резки керамогранита.

Резка механическим плиткорезом

 

Вкратце этот процесс происходит так: рисуем линию, выставляем плитку, проводим режущим роликом по плитке, разламываем плитку на две части. Но предварительно нужно проверить плиткорез на работоспособность. А теперь подробнее.

Смотрите также:

Ковровая плитка, ковролин, ковры. 25.02.2016 Ковровая плитка, ковролин, ковры.
Что такое ковровая плитка? По сути, это удачная попытка производителей ковролина модифицировать свою продукцию и придать ей ряд дополнительных преимуществ.
Уральский керамогранит - материал для ремонта 24.12.2015 Уральский керамогранит - материал для ремонта
В последнее время все чаще при выборе напольного покрытия большинство людей останавливает свое внимание на плитке из керамогранита. Так что же такое Уральский Гранит ?
Керамическая плитка для ванной. Как подобрать дизайн. 19.02.2016 Керамическая плитка для ванной. Как подобрать дизайн.
Как выбрать дизайн ванной, комнаты. На что стоит обращать внимание.
Мозайка своими руками советы мастеров 24.12.2015 Мозайка своими руками советы мастеров
Мозаика из битой плитки своими руками. Рукоделие на всю жизнь.
Гидроизоляция под кафельную плитку. Способы избежать проблем с соседями. 24.12.2015 Гидроизоляция под кафельную плитку. Способы избежать проблем с соседями.
Попробуем охватить все способы гидроизоляции в квартире - для чего это нужно и как это делается.
×
ООО Керамогранит